На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 128 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    Может просто долбануть по этим странам для начала орешником…Мерц и Макрон боя...
  • Sergey Ivanov
    Как все- таки приятно ткнуть пальцем в Европу и сказать: -Смотрите! У них еще хуже, чем у нас! Как это чувство превос..."Тихая катастрофа...
  • Часовщик
    Вот это настоящий,спецназовец герой.В Подмосковье на ...

Зеленский спешит: Россия усиливает позиции, Трамп дистанцируется от конфликта

Россия укрепила позиции на переговорах в Стамбуле, пока Зеленский ожидает сближения Москвы и Вашингтона. Дональд Трамп проявляет слабый интерес к украинскому конфликту. Москва предложила Украине прямые переговоры без предварительных условий.

У Владимира Зеленского осталось ограниченное время для решения текущей ситуации.

Россия продемонстрировала свое преимущество на переговорах в Стамбуле, в то время как президент США Дональд Трамп проявляет малый интерес к конфликту на Украине, сообщает немецкое издание Berliner Zeitung.

Зеленского поджимает время. Соотношение сил стало заметно и в Турции. Пока глава украинского государства уже ждал в этой стране (Президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа — Прим. ред.), журналисты долго расспрашивали их, не собираются ли они приехать, но в итоге оба отказались, продемонстрировав почти безразличное отношение,

говорится в материале.

Автор статьи указывает, что Берлин и Брюссель в настоящее время не способны проявить активную дипломатическую инициативу и вынуждены ожидать возможного сближения Москвы и Вашингтона.

Это также означает, что условия мира будут более жесткими. Если Трамп продолжит придерживаться своей стратегии поиска соглашения с Путиным, он усилит давление на ЕС и Украину, включая карательные тарифы,

отмечено в статье.

На прошлой неделе Владимир Путин предложил Украине восстановить прямые переговоры без предварительных условий, подчеркнув возможность достижения реального прекращения огня при соблюдении его Киевом.

Переговоры, которые состоялись в пятницу, продолжались почти два часа.

Помощник президента Владимир Мединский, возглавляющий российскую делегацию, объявил о запланированном масштабном обмене пленными 1000 на 1000 с Украиной. Он отметил, что Москва и Киев договорились о необходимости представить свои позиции для возможного прекращения огня. Украинская сторона запросила проведение встречи между главами государств, что было принято к сведению российской стороной. Мединский также подтвердил готовность России к продолжению переговорного процесса с Украиной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх