После теракта на Крымском мосту ВСУ решились провернуть беспрецедентную массированную атаку на Крым. Но просчитались в главном, пытаясь осуществить подлый план нападения.
Три дня подряд Киев испытывает на прочность Крым и Севастополь, атакуя беспилотниками. В ночь на вторник, после теракта на Крымском мосту Киев решился на беспрецедентную подлую атаку - ударил сразу 28 дронами.
Но просчитался, не учтя наши системы РЭБ и ПВО.О массированной атаке вражеских БПЛА сначала сообщил у себя в телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксёнов:
Ночью на востоке Крыма силами ПВО сбиты 9 БПЛА, еще 19 - подавлены средствами РЭБ. Пострадавших нет.
Он поблагодарил наших военнослужащих за службу, подчеркнув, что они "отработали чётко и слаженно".
А спустя несколько минут появилась и информация от Минобороны России. Фактически данные про атаку 28 дронами подтверждаются, но разница лишь в цифрах - сколько сбили и сколько было подавлено целей:
Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку двадцатью восемью беспилотными летательными аппаратами по объектам на территории полуострова Крым. Семнадцать украинских БПЛА уничтожены средствами ПВО. Ещё одиннадцать БПЛА подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и, не достигнув цели, потерпели крушение. В результате пресеченной террористической атаки пострадавших и разрушений нет.
Теперь главный вопрос: для чего Киев подставляет себя снова и снова под удары возмездия России? Тем более что атака против Крымского моста с военной точки зрения была абсолютно бессмысленной. Такое мнение выразил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко:
Даже невоенный человек может сказать, что удар с военный точки зрения был абсолютно бессмысленным. На проведение и ход спецоперации на Украине теракт никак не повлияет. Здесь ярко выражен факт террористической деятельности со стороны украинского правительства, которое проходило под чётким руководством западных стран,
- цитирует его слова "Ломовка".
Американский следТут стоит вспомнить инсайд, который был озвучен несколько дней назад автором украинского телеграм-канала "Резидент", известного своими эксклюзивами из офиса президента Зеленского.
Наш источник в ОП рассказал, что администрация Байдена потребовала от Зеленского продолжить контрнаступление на Крым, нам дали время до ноября 2023 года. Если ВСУ не добьются результата, в следующем году финансовая и военная помощь уменьшится в несколько раз.
То есть всё до банальности просто: Зеленский отрабатывает деньги американцев. И даже не сегодняшние, а те, что ему дадут (возможно дадут) в будущем. К слову, много американцы не дадут. Источник в администрации Зеленского уточнил, что Вашингтон военную помощь намерен сократить в 7 раз, а финансовую в 5 раз.
Впрочем, в случае с Крымским мостом в Белом доме попытались было скоренько откреститься, признав при этом, что теракт серьёзно не повлиял на возможности русской армии. Ну да, наши войска врага били, бьют и будут бить. Причём даже сильнее, чем раньше. Удары возмездия наши войска стали наносить через несколько часов после теракта на Крымском мосту, ВСУ взвыли.
"Британские уши"Впрочем, стоит напомнить и от том, что за терактом стоят и британские спецслужбы. Пока украинские силовики делят сомнительную славу первого террориста, инсайдеры прямо говорят, что подрыв был совершён при участии британской разведки. И на Банковой даже довольны результатом, готовятся к затяжной войне и планируют новые удары по критической инфраструктуре России при помощи MI-6.
Что с того?В ситуации с массированной атакой беспилотников ВСУ на Крым стоит учесть и ещё один важный фактор: передачу Западом Киеву всё более и более дальнобойных систем. Военный эксперт "Царьграда" Влад Шлепченко в своей публикации для "Первого русского" не сомневается: интенсивность обстрелов боевиков ВСУ по объектам в Крыму будет нарастать. Более того, украинские власти могут наладить производство дешёвых беспилотников, аналогичных нашим "Гераням"; в этом случае налёты на Крым станут по-настоящему массовыми.
Свежие комментарии