Президент Литвы Гитанас Науседа, участвующий в похоронах Папы Римского Франциска, призвал пересмотреть христианские ценности.
В частности, Науседа указал на постулат о непротивлении злу насилием, пишет издание ТАСС со ссылкой на президентскую пресс-службу.
Считаю, что иногда нужна и сила. Дать отпор злу – в этом нет ничего нехристианского,- сказал Науседа журналистам в Ватикане.
Он подвёл под свои утверждения идеологическое основание, отметив, что это желание защитить силы здорового мира от уничтожения.
По мнению лидера Литвы, геополитическая ситуация требует поправок в христианском учении.
Вот почему в этот нелёгкий период мы должны провести некоторую ревизию христианских ценностей,- подытожил Науседа.
Напомним, Папа Римский Франциск умер утром 21 апреля из-за инсульта в возрасте 88 лет. Прощание с ним проходит в римской церкви Санта-Мария-Маджоре.
Свежие комментарии