На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Штаты в течении недели могут закончить эту войну развязанную западом . предоставив для правительства в изгнании место...Попались! США пош...
  • Елена Смирнова
    Значит, Египет, Трамп идет к вамBadr Eldin Petrol...
  • Владимир Соловьев
    Это только цветочки: скоро укрофашистов буду собирать ягодки с еврофашистами!Авиабаза — в пыль...

Беспорядки в Абхазии: Оппозиция заблокировала трассу и перекрыла мосты

На территории Абхазии заблокировали республиканскую трассу. Действует местная оппозиция.

Абхазская оппозиция пошла на крайние меры, заблокировав республиканскую трассу. При этом известно, что два моста были перекрыты с помощью тракторов.

"В связи со сложившейся ситуацией, вызванной незаконным блокированием республиканской трассы, президент Абхазии Аслан Бжания провёл экстренное заседание совета безопасности.

Руководители силовых структур доложили главе государства о предпринимаемых мерах по предотвращению противоправных действий", - сказано в Telegram-канале агентства "Апсныпресс".

Напомним, накануне на внеочередной сессии парламента рассматривали проект о строительстве многофункциональных комплексов в стране. В ходе заседания во двор департамента ворвалась группа лиц и напала на депутата. Четырех атаковавших удалось задержать. Однако сразу после взбунтовались их родственники и представители оппозиции. Все вместе они попытались проникнуть в здание службы госбезопасности с требованием освободить задержанных. По итогу всё переросло в стычки.

"В настоящее время некоторые массы находятся на площади, другие перекрывают мост - два моста тракторами перекрыты", - рассказал глава абхазского МВД Роберт Киут.

А председатель службы госбезопасности Дмитрий Кучуберия добавил, что произошедшее у ворот СГБ ни что иное, как "массовые беспорядки". По его словам, уже зафиксированы случаи применения силы к сотрудникам службы безопасности. Как раз сейчас правоохранители ищут того человека, который таранил ворота автомобилем. "Лицо установлено, ведутся оперативно-розыскные мероприятия, гражданин будет задержан", - отметил Кучуберия.

Между тем, что касается проекта о строительстве многофункциональных комплексов, то этот документ был принят в окончательном чтении. Отмечается, что он напрямую влияет на исполнение соглашения с Москвой об инвестиционной деятельности русских юрлиц в республике. Соглашение подписали ещё 30 октября и парламент должен был его ратифицировать, но перед этим власти решили принять закон, регламентирующий строительство многофункциональных комплексов. Теперь вопрос ратификации будет рассматриваться 15 ноября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх