На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Распоряжения бывают разные. Бывают публичные, бывают рабочие... Политика дело мутное...На смену баулам с...
  • Алекс Архипов
    А сколько не сбили?Минобороны: ПВО Р...
  • Evgenija Palette
    Да что вы? ОН ЖЕ ИЗБРАТЬСЯ СОБРАЛСЯ..."Это кризис управ...

Во Владимирской области с 1 сентября начнут выплачивать маткапитал за четвёртого и последующих детей

В регионе приняли закон, усиливающий меры социальной поддержки многодетных семей.

Во Владимирской области материнский капитал будут получать семьи, родившие или усыновившие четвёртого и последующих детей. На заседании Заксобрания 29 июня депутаты единогласно приняли закон, усиливающий меры социальной поддержки многодетных матерей и отцов.

В 2023 году из областного бюджета дополнительно выделят 23 миллиона 500 тысяч рублей. Всего на эти цели потратят 181 миллион 900 тысяч рублей.

Сейчас маткапитал в размере 75 728 рублей единовременно выплачивается только за первого, второго и третьего ребёнка. С 1 сентября 2023 года средства станут приходить на всех детей, которые будут рождаться в многодетных семьях. Срок обращения за выплатой материнского капитала составит от 1,5 до 3 лет со дня рождения или усыновления ребёнка.

Также депутаты решили, что семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, предложат социальный контракт. Речь идет о финансовой помощи в случаях, когда дома или квартиры пострадали от пожаров или других ЧС. Воспользоваться им можно будет неоднократно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх