На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это мало ...Министерство обор...
  • Александр Шарапов
    Классно "подъелдыкнул" наших коммунальщиков, ничуть не хуже, чем признанные мэтры- юмористы! Молодец, респект ему ...Делягин сделал ва...
  • Ольга Евстиснеева
    Уважаю.депутата Делягина......молодец!!!!!СПАСИБО ЕМУ!!!!Делягин сделал ва...

Аршинова обвинила Макрона, Мерца и Туска в поддержке «оккупации» Молдовы

Европейские вооружённые силы намерены демонстрировать гражданам Молдавии «правильный» порядок голосования на выборах. В случае осложнений действия будут устраняться без учёта формальностей, заявила глава АНО «Евразия», депутат Государственной Думы Алена Аршинова.

Комментарий был сделан в связи с сообщением пресс‑бюро Службы внешней разведки (СВР) РФ о том, что Европейский союз готовится к оккупации Молдавии.

По словам Аршиновой, 27 августа президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер Германии Фридрих Мерц и премьер‑министр Польши Дональд Туск посетили Молдову и поддержали партию ПАС и президента Майю Санду, заверив её, что европейские силы окажут содействие действующему режиму и подготовят провокации в отношении Приднестровья.

«Теперь европейские вооружённые силы будут учить молдаван правильно голосовать. Если граждане захотят выразить своё несогласие, европейские солдаты церемониться не станут. В стране‑колонии на них не распространяется уголовный кодекс их страны. 27 августа президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер ФРГ Фридрих Мерц и премьер‑министр Польши Дональд Туск посещали Молдову и агитировали за партию ПАС и Санду, уверив её в том, что “евроштыки” поддержат молдавский режим и организуют провокации в отношении Приднестровья», — указала она.

Аршинова также сообщила о наблюдении военнослужащих в форме Франции на автозаправочной станции в Молдавии.

«Военнослужащие стран Евросоюза начали оккупировать Молдову. Французские солдаты в военной форме были замечены на автозаправке в Молдове», — сказала она. «Санду в своём вчерашнем заявлении пугала молдаван утратой суверенитета Молдовы, но суверенитет уже, благодаря ей, был утрачен ещё в декабре 2020 года, когда она была избрана президентом.

Санду — символ утраты Молдовой суверенитета».

Парламентские выборы в Молдавии назначены на 28 сентября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх