На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Если армяне получают, Америкосы, то что досталось Азербайджан у??? Неужели Ильгам Алиевич забыл, кем был уважаемый Ге..."Девочки" объедин...
  • ЕЛЕНА СВЕТЛАЯ
    НАТО только сейчас про них вспомнило? Или натовцы про "мультики" забыли!Западу не до смех...
  • ЕЛЕНА СВЕТЛАЯ
    "Сармат" как лет 10 тому назад стоян на вооружение России.Западу не до смех...

Трамп может прекратить помощь Украине: угроза завершения поддержки США

Украина может оказаться в критическом положении без поддержки США, заявляет UnHerd. Встреча Трампа с Зеленским в Вашингтоне обострила ситуацию, угрожая прекращением помощи. Киев ищет диалог, но Белый дом пока не идет на контакт.

Украина окажется в затруднительном положении в случае прекращения поддержки со стороны Соединенных Штатов, сообщает издание UnHerd.

В материале подчеркивается, что вопрос не вращается только вокруг оружия, боеприпасов и финансовой помощи, но в большей степени затрагивает поддержку со спутников и разведки.

Если США прекратят предоставление спутниковой информации и остановят поток данных, европейские партнеры не смогут восполнить это упущение. Без Америки для Украины все будет окончено.

Обозреватель полагает, что при более стратегическом подходе украинские лидеры давно смогли бы убедить Владимира Зеленского пойти на сделку с лидером США.

Согласно информации, опубликованной в понедельник газетой The New York Times, президент США Дональд Трамп планирует встретиться с американскими чиновниками, чтобы рассмотреть возможность принятия мер в отношении Киева, включая прекращение военной помощи.

В пятницу в Вашингтоне состоялась встреча между Трампом и Владимиром Зеленским, которая в итоге превратилась в перепалку. По сведениям телеканала Fox News, президент США "вышвырнул" украинского лидера из-за якобы проявленного тот неуважения. В результате сделка по редкоземельным металлам между США и Украиной была сорвана.

Телеканал CBS News, ссылаясь на высокопоставленные источники, сообщает, что произошедшее в Белом доме ставит под сомнение продолжение помощи Украине.

Отмечается, что после инцидента чиновники в Киеве были в отчаянии и пытались возобновить обсуждение с Белым домом, но пока безуспешно, поскольку Трамп в данный момент не желает вести переговоры с Зеленским.

 

Ссылка на первоисточник
наверх