На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Чего ждёте берите власть в городеСудьба Одессы пов...
  • Eduard
    А зачем они его выбрали,рекламу пересмотрели?Немцы против Мерц...
  • Eduard
    Украину продали,за что гибнут украинцы мы не понимаем.Зеля бабло получил,пусть и сам воюет!Крах иллюзий: укр...

Русские оставили "Гугл" без штанов: Власти взыскали часть миллиардных штрафов, но американцы всё ещё должны

Google задолжал России сумму с 39 нулями. Эксперты оценили шансы выбить из американцев эти деньги.

Судебные приставы взыскали с "Гугл" (дочерняя компания Google в России) за последние четыре года 13 млрд рублей. Это примерно 40% штрафов, которые американцам нужно заплатить за нарушение законодательства России, пишут "Известия".

"Гугл" признан банкротом, их имущество уходит с молотка, а часть сделок управляющий пытается оспорить, чтобы увеличить капитал компании в России. Сейчас у "Гугл" осталось имущества на незначительные по сравнению с суммой долга 30 млн рублей, больше денег у компании в России нет.

При этом компания ещё остаётся должна 19,5 млрд рублей по штрафам, и баснословные деньги с учётом неустоек: в реестре требований кредиторов в деле о банкротстве американской компании фигурирует цифра 91 квинтиллион 511 квадриллионов 687 триллионов 138 миллиардов 260 миллионов 100 тысяч рублей, и этот долг растёт с каждым днём.

Опрошенные "Известиями" эксперты невысоко оценивают шансы взыскать с американской компании эти деньги из-за международных барьеров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх