На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Рудзит
    Жуть!!!!Это не конспироло...
  • Гарри Вайсман
    В судьи идут по убеждению? По убеждению в безнаказанности...Начало положено. ...
  • Гарри Вайсман
    Критиковать всегда легко. А указать на конкретных врагов внутри окружения главнокомандующего очко жим-жим...Так жёстко вопрос...

К диалогу России и США подключился человек-загадка и специалист по очень большим деньгам

Новое лицо в диалоге с Россией: кто такой Джош Грюнбаум в команде Трампа?

В последнем раунде российско-американских переговоров с американской стороны впервые появился новый участник — Джош Грюнбаум. Его фигура привлекает внимание как в политических, так и в экспертных кругах из-за необычного статуса и биографии, пишут «Ведомости».

Грюнбаум занимает пост федерального комиссара по государственным закупкам США, однако, судя по его участию в переговорах с российскими представителями, его полномочия выходят за рамки этой должности.

Он работает в одном треке с ключевыми советниками Трампа — Джаредом Кушнером и Стивом Уиткоффом, что указывает на его вовлечённость в стратегические вопросы, вероятно, связанные с экономическим взаимодействием и нормализацией отношений.

Несмотря на успешную юридическую карьеру (выпускник Школы права Нью-Йоркского университета), подробности ранних лет жизни Грюнбаума остаются малоизвестными. Родившийся в ортодоксальной еврейской общине, он не пошёл по пути многих её членов, выбрав светскую карьеру, что, как предполагают, могло привести к внутрисемейному конфликту.

Точная дата рождения Грюнбаума неизвестна.

В настоящий момент Грюнбаум также возглавляет в администрации США направление по борьбе с ростом антисемитизма в американских университетах. Под его руководством были приняты жёсткие меры против ряда престижных вузов, включая лишение Колумбийского университета государственного гранта в 400 млн долларов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх