Министр обороны России проинспектировал группировку войск страны, дислоцирующуюся в Арктике.
Располагающуюся в Арктике группировку русских войск посетили министр обороны страны Сергей Шойгу и глава Росатома Алексей Лихачёв. Глава оборонного ведомства, сообщает телеграм-канал Минобороны, в ходе своего визита оценил организацию служебной деятельности и само выполнение задач:
Глава российского военного ведомства проверил организацию служебной деятельности и выполнение задач по предназначению специальных подразделений и частей, дислоцированных на архипелаге Новая Земля, в том числе готовность к действиям по охране и обороне особо важных объектов.
Сергей Шойгу совместно с Алексеем Лихачёвым совершил полёт над Центральным полигоном на Новое Земле, где в советские времена проводилось множество испытаний ядерного оружия.
В качестве современных задач полигона указывается "подготовка и проведение испытаний перспективных образцов вооружения и военной техники".
Помимо проверки военных объектом, министр осмотрел и социальные объекты в посёлке Белушья.
Свежие комментарии