На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 118 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    твари💩куда смотрят родители😱если они есть😥ФСБ ребятам спасибо😎🙏Цель - военный: п...
  • Lana_Borei Иванова
    Спасибо батьке : выпустил тихановских себе на погибель...СБУ и разведка По...
  • Eduard
    Молодец!Любовь сильнее по...

Тарко-Сале под угрозой затопления: Уровень воды в реке ЯНАО побил 25-летний рекорд

В ЯНАО река Пяку-Пур достигла рекордной отметки в 1015 см из-за быстрого таяния снега. Оперативные службы работают в режиме повышенной готовности: Тарко-Сале под угрозой затопления.

На реке Пяку-Пур в Тарко-Сале, расположенном в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), зафиксирован рекордный за последние 25 лет уровень подъема воды.

Как сообщил начальник отдела гидрологии Ямало-Ненецкого гидрометцентра Михаил Кузнецов в интервью с журналистами, причиной паводка является стремительное таяние снега в тундре.

«Последнюю четверть века уровень воды не поднимался выше 1000 см. Причина столь стремительного подъема — высокий снежный покров в тундре и его стремительное таяние», — уточнил спикер.

На текущий момент уровень воды стабилизировался на отметке 1015 см. Оперативные службы и комиссия по чрезвычайным ситуациям работают в режиме повышенной готовности. Круглосуточно ведутся работы по организации водозащитных насыпей, что необходимо для предотвращения поступления воды на территорию города.

По сообщениям местных властей, рабочие группы обходят дома, находящиеся в зоне риска, и оказывают помощь жителям. Их информируют о необходимых действиях в условиях подтапливания. Открыта горячая линия для приема обращений.

Ранее URA.RU сообщало, что река Пяку-Пур вышла из берегов, что привело к затоплению десятков садовых участков в пригороде, а в самом Тарко-Сале было перекрыто движение на несколько улиц.

 

Ссылка на первоисточник
наверх