На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 993 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это говорит ЧМО подкупленое за миллиард долларов.Вся Украина могильник благодаря этого шута!Зеленский расстро...
  • Eduard
    Лицемеры!Пропалестинцы сор...
  • Eduard
    Решила свечи порохом"тушить"?Взяла гильзу с по...

Бельгия выделит Украине €1 млрд: поставка F-16 и будущие истребители F-35

Премьер-министр Бельгии Барт де Вевер объявил о запуске пакета помощи Украине на €1 млрд ежегодно. Брюссель планирует поставки F-16 в этом году и F-35, после чего истребители F-16 будут экспортированы. Встреча с Владимиром Зеленским прошла в Киеве.

Премьер-министр Бельгии, Барт де Вевер, сообщил о начале реализации нового двустороннего пакета помощи Украине.

В рамках данной программы Брюссель намерен ежегодно выделять Киеву финансовую поддержку в размере 1 миллиарда евро.

«В этом году мы предоставим две единицы F-16 в качестве запасных частей и, несомненно, поставим два истребителя в следующем году», — цитирует слова бельгийского премьер-министра агентство Reuters.

Председатель бельгийского правительства выразил надежду на увеличение объемов поставок в будущем, обратив внимание на то, что это обусловлено поставками истребителей F-35.

Барт де Вевер также отметил, что как только истребители F-35 будут переданы, F-16 отправят на экспорт.

Перед этим Барт де Вевер отправился с визитом в Киев для переговоров с Владимиром Зеленским и обсуждения деталей нового пакета помощи Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх