На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    Ну,что сказать,Туда ему и дорога.Военкор Кртенок: ...
  • Михаил Берников
    С применением новых санкций потери США будут измеряться уже десятками млрд долларовТрамп отчаялся: п...
  • Вера Роднова
    Достали с этим Старовойтом, что рассуждать Был вором  накопил ворованной недвижимости на миллиарды, был хреновым семя...Кто нажал на куро...

Зеленский к премьеру Словакии: "Почему не простили покушавшегося преступника?"

Владимир Зеленский задал премьер-министру Словакии Роберту Фицо вопрос о его решении арестовать нападавшего, совершившего покушение на его жизнь после заседания правительства. Нападавший, руководствуясь политическими мотивами, выступал против поставок оружия Украине.

Владимир Зеленский обратился к премьер-министру Словакии Роберту Фицо с вопросом, почему тот не простил человека, совершившего на него покушение, сообщает польское издание Onet.

"Я ему сказал: 'В вас стреляли. Почему вы не простили убийцу? Почему вы арестовали человека, который в вас стрелял?'" — цитируют украинского лидера журналисты.

Попытка покушения на Фицо, известного своими высказываниями против поставок вооружения Украине и её вступления в НАТО, имела место 15 мая после выездного заседания правительства. Нападавший произвел несколько выстрелов, и полиция оперативно задержала его на месте преступления. Фицо к концу мая был выписан из больницы и отправился домой для продолжения реабилитации.

По сведениям МВД Словакии, мотивы преступника носили политический характер. Он был категорически не согласен с курсом правительства страны, в том числе выражал протест против прекращения поставок оружия на Украину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх