Дронов стали применять для уборки помещений в метрополитене. Роботы-уборщики занимаются наведением порядка в метро в Дебае.
Дроны начали работать в местном метрополитене Дубая, помогая справиться с уборкой станций метро и трамваев, сообщает Управление по дорогам и транспорту Дубая (RTA). Использование таких роботов-помощником значительно помогает сократить расходы на проведение уборки, а также снижает расход воды.
Уборка на станциях метро имеет свои нюансы, с введением дронов на должность уборщиков повысилась безопасность персонала.Нововведение помогло также снизить число работников в сфере уборки. Если раньше станции обслуживали по 15 сотрудников, то теперь их осталось по 8 человек на каждой. Дроны могут добраться до труднодоступных мест в метро, работая на высоте. После проведения испытаний по внедрению роботов-помощников для уборки будет рассмотрен новый подход к проведению очистки станций. Вероятно, в Дубае будут комбинироваться как традиционные, так и инновационные методы уборки метро.
Свежие комментарии