Вице-спикер ГД Борис Чернышов направил обращение главе Минпросвещения России Сергею Кравцову с предложением разрешить пересдачу единого госэкзамена летом, а не на следующий год, передает ТАСС.
В своем письме парламентарий сослался на данные исследований, которые показали, что 73% сдающих экзамены испытывают стресс, а 22% из них даже принимают успокоительные.
По мнению Чернышова, одним из факторов давления является то, что улучшить свой результат можно только спустя год.Кроме спокойствия выпускников вице-спикер ГД указал, что более ранняя пересдача будет полезной в условиях нехватки молодых профессионалов в сфере экономики и промышленности.
"В связи с вышеизложенным прошу вас рассмотреть возможность организации пересдачи единого государственного экзамена в год его проведения, а именно в течение трех месяцев перед началом нового учебного года", – сказано в обращении.Также политик выразил уверенность, что это поможет "школьникам чувствовать себя увереннее и продемонстрировать лучшие результаты".
Сдача ЕГЭ начнется уже 26 мая.
Свежие комментарии