На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 924 подписчика

Омская область: сельхоз производство выросло на 17%, инвестировано 226 млрд рублей

В 2024 году в Омской области сельское хозяйство достигло производства на сумму более 142 млн рублей, что на 17% больше показателя предыдущего года. Также выросли инвестиции, ввод жилья и промышленные объемы. Эти успехи обсудил Анатолий Серышев в ходе рабочей поездки.

В 2024 году в Омской области предприятия сельского хозяйства произвели продукции на сумму более 142 миллионов рублей, что на 17% превышает показатель 2023 года.

Данную информацию огласил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, находящийся в регионе с рабочим визитом.

Объем производства продукции сельского хозяйства за прошлый год составил более 142 миллиардов рублей, что выше на 17% показателя 2023 года. [Губернатор] Виталий Хоценко рассказал, что это второй результат по динамике показателя по России

Кроме того, объем инвестиций в основной капитал увеличился на 8,5%, достигнув 226 миллиардов рублей, а ввод жилья увеличился на 17%, составив 870 тысяч квадратных метров. Объем промышленного производства вырос на 3,3%. Наибольший вклад в эти достижения внесли основные обрабатывающие отрасли и предприятия оборонно-промышленного комплекса.

В 2025 году в Омской области планируется выделить 21,6 миллиардов рублей на реализацию новых национальных проектов. Из этой суммы 16,2 миллиарда рублей поступит из федерального бюджета. Регион участвует в 13 национальных и 43 региональных проектах, как отметил пресс-секретарь ведомства.

Анатолий Серышев рекомендовал региональным властям уделить особое внимание состоянию жилищно-коммунальной сферы. В частности, в процессе подготовки к следующему отопительному сезону требуются дополнительные усилия для реконструкции, модернизации и капитального ремонта тепловых сетей. Также необходимо ускорить процесс восстановления прав граждан-участников долевого строительства. В 2024 году из реестра проблемных объектов в Омской области было исключено семь объектов.

В Омской области наблюдаются значительные позитивные изменения, множество планов по инвестиционному развитию. Однако присутствуют и определённые трудности, которые важно детально рассматривать совместно с федеральными министерствами и ведомствами. Аппарат полномочного представителя готов оказывать необходимую поддержку

 

Ссылка на первоисточник
наверх