На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    А ранее понаехавших нелегалов куда денут? Получается, что еще дополнительно завезут к имеющимся?Правительство Рос...
  • александр крот
    Что этот равин делает в России15 января России ...
  • Амара Карпова
    одни болтовни...😡Захарова громко п...

В Госдуме одобрили идею лишать прав за скрытые номера на машине

Водителей, закрывающих номера, могут лишать прав на срок до 1,5 лет.

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении закон о лишении прав на 1,5 года водителей, которые закрывают номера своих транспортных средств.

Как отметили в заключении комитета, изменения в КоАП положительно скажутся на обеспечении безопасности дорожного движения.

Законопроект был внесён в Госдуму правительством России в мае 2024 года. В настоящее время за управление транспортом без номеров или оборудованным устройством, позволяющим скрыть номер, предусмотрен штраф в 5 тысяч рублей или лишение прав на три месяца.

В новом законе также предусматривается конфискация устройств, позволяющих скрывать номерные знаки автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх