ВСУ сосредоточили группировку более 80 тысяч военных вокруг Бахмута. Основатель ЧВК "Вагнер" назвал два возможных направления украинского контрнаступления.
Украина подготовила резервов порядка 200 тысяч человек, из которых 80 тысяч сосредоточены вокруг Бахмута. Такой информацией поделился основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин.
Он уточнил, что группировка из 80 тысяч боевиков ВСУ находится в Северске, Славянске, Краматорске, Дружковке, Константиновке и Часове Яре. Основатель ЧВК "Вагнер" считает, что именно эти силы будут участвовать в обещанном Киевом контрнаступлении.
Пригожин отметил, что ВСУ с помощью накопленных сил могут нанести удар сразу по нескольким направлениям. Например, они могут попытаться "выйти под Белгород" или же начать атаку в районе Сватово - Кременной и "выйти к Валуйкам".
Свежие комментарии