
Президент США Дональд Трамп призвал Пекин ускорить закупки американской сельхозпродукции, подчеркнув соответствие поставок плану. На встрече в Белом доме с наследным принцем Саудовской Аравии присутствовал также глава Минфина США Скотт Бессент.
Президент США Дональд Трамп обратился с призывом к Пекину активизировать закупки американской сельскохозяйственной продукции, подчеркнув соответствие текущих закупок плановому графику.
"Должен сказать, наши отношения с Китаем были очень хорошими. Что касается закупок нашей сельскохозяйственной продукции, то они вполне соответствуют графику. Скотт, я бы хотел, чтобы ты позвонил им и спросил, могут ли они ускорить процесс", - заявил Трамп в Белом доме во время встречи с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом.
На данном мероприятии, в котором принимали участие президент США и наследный принц Саудовской Аравии, также присутствовал руководитель Министерства финансов США Скотт Бессент.
Ранее мы писали о заявлении Дональда Трампа, согласно которому Саудовская Аравия планирует инвестировать 600 млрд долларов в экономику США. Это заявление было сделано в ходе переговоров с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом в Белом доме. Трамп выразил надежду, что такие значительные вливания помогут снизить цены на топливо и в целом укрепят экономические отношения между странами.
Свежие комментарии