Соответствующее постановление подписал премьер-министр России.
Из федерального бюджета на дополнительное финансирование здравоохранения Новосибирской области выделяется больше 593 млн рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте government.
ru.В общей сложности в 86 регионов России будет направлено 30,5 млрд рублей, которые потратят на покрытие расходов, связанных с оказанием гражданам бесплатной медицинской помощи.
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Новосибирской области получит свыше 593,2 млн рублей.
Отмечается, что выделенные средства также помогут сохранить темп повышения зарплат сотрудников медицинских учреждений.
На заседании правительства 30 ноября Михаил Мишустин отметил, что обеспечение достойной оплаты труда у тех, кто спасает жизни людей, это одна из главных задач государства.
Свежие комментарии