
Президент США Дональд Трамп подписал указ в поддержку проекта Меланьи Трамп, направленного на финансовую помощь детям в приемных семьях. Это произошло после 43-дневного перерыва в работе правительства, вызванного отсутствием согласия по бюджету в конгрессе.
Президент США Дональд Трамп подписал указ, направленный на оказание финансовой помощи детям из приемных семей, в рамках инициативы первой леди Меланьи Трамп.
Это произошло после 43-дневного перерыва в работе правительства, сообщает корреспондент РИА Новости.В четверг правительство США возобновило свою деятельность после самого продолжительного в истории США в перерыва в работе. Конгресс, начиная с 1 октября, не мог достичь соглашения по бюджету, однако поддержал компромиссный вариант, который будет действовать до 30 января. Ранее все федеральные ведомства не функционировали на протяжении 43 дней.
Предыдущий рекорд по продолжительности перерыва в работе правительства также установлен Трампом: в январе 2019 года длительность остановки составила 35 дней. Тогда Трамп едва не объявил чрезвычайное положение из-за сложившейся ситуации.
Первый исполнительный указ, подписанный Трампом после возобновления работы правительства, связан с проектом его жены "Поощряя будущее" (Fostering the Future). Воспитанники приемных семей будут получать образовательные стипендии.
Ранее президент Трамп обещал предоставить чек на 2 тысячи долларов гражданам с низким доходом, однако для этого требуется обращение за разрешением к конгрессу.
Ранее мы писали о том, что Кевин Хассет подтвердил необходимость согласования выплат в Конгрессе. Президент США Дональд Трамп предложил направить выплаты по 2 тысячи долларов малоимущим американцам.
Хассет отметил, что, хотя средства для таких выплат могут быть найдены из доходов от пошлин, законодательное одобрение со стороны Конгресса остаётся критически важным шагом для реализации этого плана.
Свежие комментарии