На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Там, кто ворует, тот висит.Северокорейская А...
  • Eduard
    Как можно быть такими дикими?Жестокая правда о...
  • Eduard
    Их тупая полиция ездит на дорогих машинах,что не мешает прятать преступных их арабов!Жестокая правда о...

Реки ртути и арбалеты смерти: Что скрывает гробница первого императора Китая

Загадочная гробница первого императора Китая, Цинь Шихуанди, по-прежнему скрывает свои тайны. Охраняемая Терракотовой армией и полная смертельных ловушек, она остается неприступной для исследователей.

Загадочная гробница императора Цинь Шихуанди, расположенная у горы Лишань, продолжает будоражить умы учёных.

Несмотря на все усилия проникнуть внутрь и разгадать её тайны до сих пор не представляется возможным из-за множества опасностей, подстерегающих исследователей. Об этом сообщает akpars.ru.

По древним преданиям, гробница охраняется легендарной Терракотовой армией, а внутри неё могут скрываться смертельные ловушки, описанные древним историком Сыма Цянем. Китайское правительство, опасаясь за безопасность исследователей, ограничило доступ к гробнице.

Помимо механических ловушек, учёные опасаются высокого уровня ртути, которая, по мнению историков, использовалась для имитации рек и морей внутри гробницы. Анализ почвы вокруг захоронения подтверждает повышенную концентрацию этого опасного вещества.

В настоящее время ученые вынуждены прибегать к современным технологиям, таким как 3D-моделирование с использованием нейросетей, чтобы хоть как-то приблизиться к разгадке тайн гробницы первого императора Китая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх