Конгрессмен Марк Покан, представляющий демократов, заявил, что Конгресс готовит новый закон, который будет направлен против "злоупотребления" и конфликта интересов чиновников из нынешней администрации Белого дома. В частности, Покан указал на Илона Маска.
Конгресс США готовит новый закон, который будет направлен против "злоупотребления" чиновниками Белого дома своими должностными полномочиями и позволит избежать конфликта интересов.
Конгрессмен-демократ Марк Мокан пояснил, что новое распоряжение не даст никому из нынешней администрации правительства быть финансово заинтересованным в госконтрактах.Этот закон будет предписывать прекращение федеральными агентствами любых контрактов, заключенных с специальным государственным служащим, аналогично запретам для членов конгресса и других федеральных служащих,
- написал Покан на личной странице в западной социальной сети.
Он отметил, что ярким примером чиновника, против кого будет работать закон, является Илон Маск, который владеет государственными контрактами на 20 миллиардов долларов.
Илон Маск - наглядный пример такого рода потенциального злоупотребления. Имея федеральные контракты на более чем 20 миллиардов долларов, Илон Маск никак не может быть объективным в том, что делает,
- указал конгрессмен.
Свежие комментарии