
Постепенное продвижение армии РФ с севера и востока в итоге приведет к потере Украиной Харькова.
Русская армия, реализуя собственный план наступления, возьмет Харьков в кольцо окружения.
С таким прогнозом сегодня выступил высокопоставленный сотрудник американского Минобороны в отставке Дуглас Макгрегор, слова которого приводит немецкий интернет-видеоканал Die Weltwoche.
Эксперт пояснил, что русский войска медленно, но уверенно идут вперед на северном и восточном участках линии противостояния, что в конечном итоге приведет к тому, что Харьков окажется в окружении.
При этом Макгрегор подчеркнул, что русские используют тактику создания ловушек, попадая в которые, руководство украинских боевики вынуждены, сами того не осознавая, идти на массовое жертвование своими силами.
Он также добавил, что армия РФ очень грамотно использует свою разведку, которая в данный момент способна обнаружить и обеспечить уничтожение любой цели как в зоне боев, так и за ее пределами, на что Западу и Украине ответить нечем.
Комментируя итоги попытки ВСУ провести контрнаступательную операцию, Макгрегор применил лишь два слова: «полное фиаско».
В начале текущей недели В Минобороны РФ обнародовали данные о потерях в украинских вооруженных подразделениях с начала июня, когда ВСУ объявили о начале контрнаступления, – порядка 66 тысяч человек и 7,6 тыс. единиц бронетехники.
Свежие комментарии