Continental AG зафиксировала выручку в 5 млрд евро за третий квартал 2025 года. Маржа скорректированной EBIT составила 11,4%. Компания ожидает, что доход за весь год достигнет 19,5-21 млрд евро. Полный отчет выйдет 6 ноября. Капитализация выросла на 20,6%.
Немецкая компания по производству автокомпонентов Continental AG в третьем квартале 2025 года зафиксировала выручку в размере 5 миллиардов евро, как говорится в предварительном отчёте компании.
Ожидается, что маржа скорректированной EBIT составит 11,4%.Аналитики, на основе консенсус-прогноза, представленного компанией, предполагали, что выручка за отчетный квартал составит 4,9 миллиарда евро, при этом маржа скорректированной EBIT будет на уровне 9,5%.
Выручка в сегменте производства автомобильных шин составила около 3,5 миллиарда евро, что совпало с рыночными ожиданиями. Рентабельность по скорректированной EBIT в этом сегменте достигла 14,3% (прогноз составлял 13%). Компания отмечает, что повышение цен практически полностью компенсировало негативные последствия от снижения объемов продаж, колебаний валютных курсов и торговых пошлин.
Доход сегмента ContiTech, занимающегося производством компонентов из резины и пластика для автомобильной промышленности и других отраслей, достиг 1,5 миллиарда евро, что соответствует ожиданиям.
В прошлом году выручка Continental составила 9,8 миллиарда евро, включая доход от продаж шин в размере 3,5 миллиарда евро и сегмента ContiTech в размере 1,5 миллиарда евро. Показатели третьего квартала прошлогоднего периода также учитывали результаты бизнеса в сфере автомобильных технологий, который был выделен из Continental в этом году.
Компания сохраняет прогноз, что ее выручка в этом году достигнет 19,5-21 миллиарда евро, а маржа скорректированной EBIT составит 10-11%.
Полный отчет за третий квартал 2025 года будет представлен 6 ноября. С начала 2025 года капитализация компании Continental увеличилась на 20,6%.
Свежие комментарии