На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    В одном фильме сказали хорошее выражение: "Сколько раз ты мочился в туалете, прежде, чем понял, что крышку унитаза на...Выдворять мигрант...
  • Leon D
    В 2023 году?Путин подтвердил:...
  • Константин Самарин
    Чему удивляться, если и полиция и  мэрия на прикорме у диаспорДиаспора неприкас...

"Стране некем воевать" Польша посчитала потери в "войне между Россией и Украиной"

Бывший глава генерального штаба польской армии генерал Раймунд Анджейчак считает, что потери ВСУ на самом деле исчисляются не тысячами и даже не сотнями тысяч, а миллионами. По его словам, сегодня противнику просто "некем воевать".

Об этом Анджейчак заявил в интервью телеканалу Polsat. По его словам, у Киева уже нет свободных резервов, чтобы восполнить потери.

Я считаю, что их потери нужно считать в миллионах, а не в сотнях тысяч. В этой стране нет резервов, некем воевать. Эту войну Киев проигрывает. Ситуация очень драматичная,

- отметил генерал. 

По словам Анджейчака, сегодня главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сталкивается с тем же, с чем ранее сталкивался его предшественник Валерий Залужный - с необходимостью отводить войска и выравнивать фронт.

Вдобавок к этому ВСУ страдают из-за сильного снарядного голода. По оценке польского офицера, уже к концу марта у Киева закончатся снаряды для ПВО, если "партнёры" к тому времени не предоставят им новые противоракеты.

Отметим, что, по оценкам военных специалистов России, потери противника не достигают и одного миллиона. В феврале министр обороны Сергей Шойгу заявлял, что противник с начала СВО потерял более 444 тыс. человек.

Однако возможно, что польский генерал имел в виду не только убитых и раненых, но и людей, которые покинули страну. Их число действительно исчисляется миллионами.

Примечательно, что в настоящий момент Киев готовит закон о тотальной мобилизации, в рамках которого руководство страны хочет поставить под ружьё ещё 500 тыс. человек. Набрать их будет не так уж и просто, учитывая, что мужское население страны и так пытается либо сбежать в Европу, либо прячется от сотрудников военкоматов.

Впрочем, стоит отметить, что даже с учётом военных потерь и массовой миграции в соседней стране всё ещё достаточно населения, чтобы продолжать вооружённый конфликт не один год. По данным из открытых источников, население Незалежной на сегодня составляет около 37 млн человек. Соответственно, мобилизационный резерв у Киева довольно большой.

По данным России, враг потерял 400 тысяч человек безвозвратно и еще 600–700 тысяч получили ранения. Как полагает военный эксперт Анатолий Матвийчук, такие потери могут привести к поражению противника. Матвийчук также прокомментировал недавние слова экс-главы Генштаба ВС Польши Раймунда Анджейчака о многомиллионных потерях "армии У".

Предположу, Анджейчак прощупывает общественное мнение для вероятного официального ввода войск НАТО или только польских на территорию Украины, откуда Варшава уже никогда не уйдет,

- считает Матвийчук.

 

Ссылка на первоисточник
наверх