На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 970 подписчиков

Audi приостанавливает поставки в США из-за пошлин: 37 тыс. авто на складах

Audi приостанавливает поставки автомобилей в США из-за новых пошлин, введенных Дональдом Трампом. После 2 апреля ввезенные машины будут задержаны, но в США имеется запас из 37 тыс. автомобилей, на которые пошлины не распространяются.

Немецкий автопроизводитель Audi, который является частью концерна Volkswagen Group, временно приостанавливает поставки своих автомобилей в Соединенные Штаты Америки.

Это решение связано с введением импортных пошлин, объявленных президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает издание Bild.

Согласно сообщению, все автомобили, которые были ввезены на территорию США после 2 апреля, будут временно задержаны и не переданы в распоряжение дилеров. Издание отмечает, что в текущих условиях дилерам Audi необходимо сосредоточиться на снижении уровня своих запасов.

Однако в Audi уточняют, что в настоящее время на складах компании в Соединенных Штатах находится более 37 тысяч автомобилей. На них новые пошлины не распространяются, поэтому они могут быть реализованы в полной мере. Этого объема автомобилей компании достаточно для обеспечения продаж на ближайшие два месяца.

Ранее поступала информация, что Audi планирует сократить 7,5 тысячи рабочих мест в Германии к 2029 году. Ожидается, что данная мера позволит компании сократить ежегодные расходы более чем на 1 миллиард евро.

 

Ссылка на первоисточник
наверх