ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" запускает новое направление — Х5 Robotics. Новая структура будет разрабатывать и внедрять роботизированные решения в 28 301 магазине X5 по всей России, под руководством управляющего директора Х5 Tech Александра Костина.
Публичное акционерное общество "Корпоративный центр ИКС 5" (X5) объявило о создании нового направления бизнеса под названием Х5 Robotics.
Как уточняется в официальном заявлении компании, новая структура будет заниматься внедрением роботизированных решений в операционные и производственные процессы организации. В дополнение, Х5 Robotics также сосредоточит усилия на формировании центра экспертизы в данной области.
Деятельность Х5 Robotics охватит весь процесс — от разработки и пилотного тестирования до полноценного промышленного внедрения передовых автоматизированных решений в различных бизнес-направлениях X5.
Управляющий директор Х5 Tech Александр Костин подчеркнул:
Х5 Robotics, как отдельное направление бизнеса, станет драйвером инноваций не только внутри компании, но и за ее пределами, что отражает стратегическую важность этой инициативы для группы.
К настоящему времени Х5 является крупнейшим ритейлером в России по объему выручки. По состоянию на 30 июня 2025 года группа объединяла 28 301 магазин.
Свежие комментарии