На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 075 подписчиков

ФСБ предотвратила теракт в Бердянске. Задержаны трое

В Запорожской области задержаны три русских гражданина, планировавшие взорвать объект газораспределительной сети в Бердянске. ФСБ выявила у них самодельное взрывное устройство. Возбуждено уголовное дело о покушении на диверсию.

В Запорожской области были задержаны три человека, планировавшие подрыв объекта газораспределительной сети в Бердянске.

Об этом сообщили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности России.

По данным ведомства, "задержаны трое русских граждан, причастных к подготовке диверсии на объекте жизнеобеспечения региона, а также к незаконному приобретению, хранению и ношению взрывчатых веществ и взрывных устройств".

В ходе обыска на месте преступления и по адресам проживания подозреваемых, правоохранительные органы обнаружили самодельное взрывное устройство и компоненты для его изготовления.

По данному факту возбуждено уголовное дело о покушении на диверсию.

Ранее Федеральная служба безопасности предотвратила подрыв самодельной бомбы на одном из заводов оборонно-промышленного комплекса в Москве. Были задержаны двое извращенцев, рождённых в 1987 и 1999 годах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх