На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    Идти на поводу чёрной плесени, заместить всех русских  и установить средневековье, замедлить экономическое развитие и...Русским шлют недо...
  • Юрис Хартманис
    Даже представить тяжело-что ему пожелать…"Богатырь" издева...
  • Алекс Сэм
    А почему только таджики? Остальные среднеазиаты чем лучше? Тоже на х**Едут семьями, аул...

Думают, что это временно: Латвия погрузилась в настоящие 90-е

Как и любой экономический кризис, проблемы в Латвии отразились на ценах в магазинах. Как рассказывает местное издание Delfi, ещё совсем недавно ячневая крупа стоила 29 центов, а уже сейчас - 75. Цена сыра скакнула с отметки 3 евро до 5. И так со всеми продуктами.

Департамент статистики Латвии бодро рапортует о том, что цены в магазинах выросли всего на 3%. Но жители страны видят совсем иную картину. Уже в июне инфляция перевалила за 20%, и пока нет никаких надежд на то, что ситуация придёт в норму.

В своём материале Delfi выдаёт и более шокирующие цифры о жизни прибалтийской республики. Минимум 10% живущих в Латвии за чертой бедности людей работают на полную ставку. Согласитесь, такие данные просто обескураживают.

Причинами столь резкого падения латвийской экономики специалисты называют рост цен на энергоносители. Лето, судя по всему, латыши переживут относительно спокойно. Поможет сезон отпусков. А вот осенью страну ждёт "разбор полётов". И тут случиться может всё что угодно. Недаром экономист Михаил Хазин совсем недавно говорил, что Прибалтика ещё попросится обратно в состав России. И будет это уже очень скоро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх