Убийце политолога и публициста Дарьи Дугиной помогали подделать документы на автомобиль. Преступники искали клиентов в Сети.
Организованная преступная группа промышляла изготовлением поддельных документов. Её участники размещали в интернете объявления с предложением своих услуг.
Переговоры с клиентами вели менеджеры.
Потом они передавали информацию о заказе тем, кто непосредственно изготавливал бумаги. В материалах суда сказан, что эти люди изготовили поддельных техпаспорт на машину, на которой ездила Наталья Вовк* – обвиняемая в убийстве Дарьи Дугиной. Затем исполнители удалили всю информацию из чатов.Следствие установило, что группа вела свою деятельность с конца 2017 года, пишет РИА Новости.
Напомним, Дарья Дугина была убита 20 августа 2022 года. Её автомобиль взорвался на Можайском шоссе в Подмосковье. По данным ФСБ, убийство организовали украинские спецслужбы. Исполнителем стала украинка Наталья Вовк*. При въезде в Россию на её автомобиле были номера ДНР, при перемещении по Москве – номера Казахстана, а при бегстве в Эстонию – номера Украины.
Свидетельство о регистрации автомобиля, на которой Вовк* сбежала из России, подделали Александр Сучков и Андрей Кузнецов. Первый сделал электронный шаблон документа, второй распечатал его на официальном бланке. Суд приговорил их к 3 годам и 6 месяцам колонии.
*Наталья Вовк внесена Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.
Свежие комментарии