На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 857 подписчиков

Жители Новокузнецка высказались против электросамокатов в городе

Опрос провел мэр Сергей Кузнецов.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов опубликовал в своем Telegram-канале фотографии газона в сквере имени Жукова, испорченного колесами электросамокатов. Глава города предположил, что подобная картина будет наблюдаться регулярно и запустил опрос среди своих подписчиков, чтобы узнать их мнение о необходимости в городе данного вида транспорта.

На утро 6 апреля в опросе приняли участие 2 448 человек. Голоса распределились следующим образом: 40% респондентом считают, что самокаты нужны, а вот 60% опрошенных высказались против.

Своим мнением горожане активно делились в комментариях к опросу. Многие отмечают, что проблема не в самих электросамокатах, а в тех, в чьих руках они оказались.

- Тут больше не в самокатах проблема, а в людях, которые так их "используют". Не нужно никуда убирать самокаты, - отметил один из пользователей.

Ранее “Царьград” рассказывал, что Новокузнецк вошел в тройку лидеров городов-загрязнителей в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх