На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    А гражданство по рождению надо отменять, если родители не являются гражданами России.... Самки черножопой сволочи поэ...Больше никаких кв...
  • Вячеслав Денисов
    Неблагодарные и продажные твари!В Киргизии снесли...
  • Часовщик
    Чи дурак?"В центре внимани...

Власти Азербайджана выселяют Русский дом из Баку под надуманным предлогом

МИД Азербайджана потребовал прекратить работу Русского дома в Баку.

Власти Азербайджана направили Москве официальное уведомление о прекращении на своей территории деятельности Россотрудничества. Первым об этом сообщило азербайджанское издание Report, а позже информацию подтвердил глава Россотрудничества Евгений Примаков.

В МИД России также сообщили, что Москва получила от Азербайджана уведомление о закрытии Русского дома — представительства Россотрудничества — в Баку. Формальным поводом для такого решения стало отсутствие у Русского дома регистрации в качестве юрлица, что якобы серьезно нарушает законодательство Азербайджана.

Вместе с тем Россия выразила готовность решить вопрос с регистрацией «Русского дома» в Баку. Москва рассчитывает, что ситуация будет разрешена в положительном ключе, сообщила официальный спикер МИД Мария Захарова.

Как отметил глава Россотрудничества Евгений Примаков, атака на Русский дом имеет политическую подоплеку, а атаки на организацию идут уже несколько недель. Кроме того, власти Азербайджана в публичном поле сравнивают Русский дом со скандально известной американской организацией USAID.

Ранее сегодня также стало известно, что власти Азербайджана заняты подготовкой иска против России за крушению самолёта авиакомпании AZAL в декабре 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх