На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 069 подписчиков

Пугачеву хотят признать иноагентом после слов о "нормальных людях" и России

Активисты Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией считают, что оснований для признания Аллы Пугачевой иноагентом уже достаточно.

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру России с просьбой признать певицу Аллу Пугачеву иноагентом.

Поводом для обращения послужило ее обращение к Стасу Михайлову и фраза о том, что «нормальные люди не собираются возвращаться в Россию».

Об этом со ссылкой на осведомленные источники пишет Shot.

Доводов в пользу признания Пугачевой иноагентом достаточно, считают активисты: отъезд из страны после начала СВО, антироссийские высказывания, а также демонстративная поддержка своего супруга-иноагента, который спонсирует ВСУ.

Немногим раньше депутат Государственной думы Дмитрий Гусев призвал МВД проверить, можно ли изъять замок Пугачёвой и Галкина* в деревне Грязи по новому закону о конфискации имущества иноагентов. 

Напомним, что накануне примадонна оскорбила Стаса Михайлова в ответ на его критику уехавших из России артистов. Она не пощадила даже собственную дочь — Кристину Орбайкайте, назвав её ненормальной, поскольку та осталась жить и работать в России.

*Внесён Минюстом России в реестр физлиц-иноагентов

 

Ссылка на первоисточник
наверх