На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • V K
    Да-а-а-а... Конечно, Ксюха Собчак - офигенно полный источник информации. А ещё - очень правдивый...Арестованный Иван...
  • Лидия Курзаева
    Этот самбист на людях отрабатывает  свои приёмы.   В острог его, чтобы  и  ему там все мозги отбили.Нападает на прохо...
  • Юрис Хартманис
    В прорубь скотинуНападает на прохо...

Защитник русских в Казахстане поплатился за убеждения. Появился шанс спасти его

Появилась реальная возможность вызволить казахстанского блогера и предпринимателя Ермека Тайчибекова из-за решётки. Этот человек отстаивал интересы русских людей в республике и выступал за углубление отношений между нашими странами, за что и был наказан.

Бизнесмен отбывает семилетний срок. Причиной заключения стала его твёрдая политическая позиция. Она шла вразрез с тенденциями, диктуемыми казахстанскими элитами, но Тайчибеков не свернул с правильного пути.

Блогер призывал вернуться к единению с Россией, называя такой шаг единственно возможным вариантом положить конец межнациональным и экономическим разногласиям.

Он бился за такой поворот во внешней политике Нур-Султана, несмотря на укрепление русофобских трендов в республике. Так, Казахстан решил отказаться от кириллицы в пользу латиницы, регулярно появляются новые факты притеснения русских в стране.

С молчаливого согласия местных чиновников по республике прошли так называемые языковые патрули, которые вынуждали русских людей говорить на казахском. Всему этому противостоял Тайчибеков, и теперь он в беде.

Помочь ему приблизиться к выходу на свободу можно, подписав петицию. Когда таким образом казахстанского предпринимателя поддержат десятки тысяч людей, "Первый русский" передаст её правозащитному центру Общества "Царьград", МИД России и Россотрудничеству.

Мы верим, что совместными усилиями нам удастся восстановить справедливость и спасти храброго человека, несправедливо поплатившегося за свои убеждения. О каждом сдвиге в этой истории будем рассказывать вам в специальной рассылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх