На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Украинские боевики пошли на подлость с "Азотом". Хитрость рассекретили местные жители

Чрезвычайный и полномочный посол ЛНР в России Родион Мирошник в своём Telegram-канале рассказал о ситуации вокруг предприятия "Азот" в Северодонецке.

Город практически освобождён, но на территории комбината засели украинские неонацисты. Переговоры о добровольной сдаче в плен и выводе гражданских лиц буксуют, поскольку Киев не даёт гарантий соблюдения режима без огня.

При этом удары могут наноситься радикалами не только со стороны самого "Азота". Позиции, откуда простреливается район вокруг комбината, также оборудованы на высотах рядом с Лисичанском.

Как передали местные граждане, националистические формирования развернули там миномёты, готовясь открыть стрельбу, если кто-то начнёт покидать территорию предприятия.

Таким образом, чтобы эвакуировать мирных жителей и добиться капитуляции неонацистов, необходимо ликвидировать огневые точки противника в окрестностях Лисичанска, чем военнослужащие России и республик Донбасса сейчас и занимаются, подчеркнул Мирошник.

 

Ссылка на первоисточник
наверх