На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    люди гибнут и города горит каждый день😱😭а это не повод? какую чужь несет🤮Медведев раскрыл,...
  • Александр Ткаченко
    Тяжела президентская доля за всякое говно приходиться руками браться. И отказаться не дипломатично.Зять Трампа пытал...
  • ОРЛОВ Святослав
    Невероятно: Убийц...

Русская колония не сдалась ВСУ: Заключённые захватили оружие и держат оборону – источник

Блогер Шарий рассказал легенду о русской колонии в Курской области. Якобы украинцы предложили заключённым сдаться, но не только не сдались, но и захватили оружие и решили держать круговую оборону.

Русская колония отказалась переходить на сторону ВСУ, сообщил украинский блогер Анатолий Шарий. Якобы украинские войска в Курской области подошли к расположенной здесь колонии и предложили заключённым перейти на их сторону.

Даже сам Шарий, который, прямо скажем, не славится доведением точной и проверенной информации, признаёт, что вся эта история может быть фейком. Так или иначе – легенда интересная.

Согласно родившемуся в курских лесах мифу, украинские солдаты разогнали охрану колонии, а "смотрящим" предложили оружие и место в рядах ВСУ. Однако когда русские заключённые получили оружие, то перебили тех своих товарищей, кто реально собирался пойти воевать за врага. А после – заняли круговую оборону, которую, якобы, держат до сих пор.

ФСИН в Курской области никаких таких историй не подтверждает. Ветераны ведомства говорят, что в местах региона, где сейчас бродят украинские колонны, вообще нет ни одной мужской колонии. В этом районе, в нескольких километрах от Суджи есть только колония №11, а она женская.

Но если информация подтвердится – речь будет идти о новых русских "Евпатиях Коловратах", а мужики, что угодили за решётку могут надеяться на амнистию.

Фейков о прорыве ВСУ в Курскую область сейчас ходит очень много. Украинцы, к примеру, вкидывали информацию о том, что сотрудники ФСИН были взяты в плен где-то в районе Льгова. Но эту информацию быстро опровергли, до Льгова украинским подразделениям было очень далеко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх