Блогер Шарий рассказал легенду о русской колонии в Курской области. Якобы украинцы предложили заключённым сдаться, но не только не сдались, но и захватили оружие и решили держать круговую оборону.
Русская колония отказалась переходить на сторону ВСУ, сообщил украинский блогер Анатолий Шарий. Якобы украинские войска в Курской области подошли к расположенной здесь колонии и предложили заключённым перейти на их сторону.
Даже сам Шарий, который, прямо скажем, не славится доведением точной и проверенной информации, признаёт, что вся эта история может быть фейком. Так или иначе – легенда интересная.
Согласно родившемуся в курских лесах мифу, украинские солдаты разогнали охрану колонии, а "смотрящим" предложили оружие и место в рядах ВСУ. Однако когда русские заключённые получили оружие, то перебили тех своих товарищей, кто реально собирался пойти воевать за врага. А после – заняли круговую оборону, которую, якобы, держат до сих пор.
ФСИН в Курской области никаких таких историй не подтверждает. Ветераны ведомства говорят, что в местах региона, где сейчас бродят украинские колонны, вообще нет ни одной мужской колонии. В этом районе, в нескольких километрах от Суджи есть только колония №11, а она женская.
Но если информация подтвердится – речь будет идти о новых русских "Евпатиях Коловратах", а мужики, что угодили за решётку могут надеяться на амнистию.
Фейков о прорыве ВСУ в Курскую область сейчас ходит очень много. Украинцы, к примеру, вкидывали информацию о том, что сотрудники ФСИН были взяты в плен где-то в районе Льгова. Но эту информацию быстро опровергли, до Льгова украинским подразделениям было очень далеко.
Свежие комментарии