На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 198 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Бакланов
    У нас бы тоже не мешало лишить должности, гражданства и награбленного, чиновников, имеющих гражданство вражеских госу...Зеленский начал з...
  • Алекс Архипов
    Своих не сдаём?Вот и всё. Зам Шо...
  • АНЖЕЛИКА
    Все правильноКрапивник предлож...

SHOT: блогеру Михаилу Литвину грозит арест за уклонение от службы

Telegram-канал SHOT сообщает о возможном возбуждении уголовного дела против блогера Михаила Литвина за уклонение от службы, после игнорирования трех повесток с начала осени. Ему грозит до двух лет лишения свободы. Блогер также хвастался покупкой военного билета.

Telegram-канал SHOT сообщает, что блогеру Михаилу Литвину может грозить возбуждение уголовного дела за злостное уклонение от воинских обязанностей.

Как отмечает канал , с начала осени он проигнорировал три врученные ему повестки. В материале также подчеркивается, что блогер публично заявил о приобретении военного билета.

Известно, что Литвину грозит лишение свободы на срок до двух лет, если будет возбуждено уголовное дело по статье 328 Уголовного кодекса России «Уклонение от прохождения службы». Если он в ближайшее время не явится в военкомат, его могут объявить в розыск.

Ранее стало известно, что в Москве было возбуждено уголовное дело по факту распространения заведомо ложной информации о российской армии в отношении блогера и историка русской кулинарии Павла Сюткина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх