На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 258 подписчиков

Свежие комментарии

В Краснодарском крае мошенники обманули 70‑летнего пенсионера на 2,87 млн руб.

В Краснодарском крае возбуждено очередное уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Пострадавшим стал 70‑летний житель Темрюкского района, потерявший 2 870 000 рублей.

По информации телеграм-канала Главного управления МВД по Краснодарскому краю, злоумышленники представились сотрудниками силовых структур и убедили пенсионера перевести средства на «безопасный счет».

Под психологическим давлением мужчина снял в банке 1,5 миллиона рублей.

Когда сотрудники банка стали выяснять причину крупного снятия, мужчина пояснил, что намерен приобрести новый автомобиль. После этого он приехал в Краснодар и передал наличные неизвестным лицам в обычном пакете.

Мошенники продолжили звонить и предложили продать автомобиль. Опасаясь утраты накоплений, пенсионер продал иномарку за 1 370 000 рублей и снова передал вырученные деньги в Краснодаре.

Информация о возбуждении уголовного дела следует из сообщения правоохранительного органа. Дальнейшие процессуальные действия и результаты расследования не уточняются.

Ранее издание «МК на Кубани» сообщало, что житель Краснодара, испугавшись статьи о госизмене, лишился почти 13 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх