
Лука Зидан, голкипер «Гранады», получил право выступать за сборную Алжира. Отец, Зинедин Зидан, поддержал его решение. Осенью 2025 года Лука уже отыграл два матча, помогая обыграть Судан со счетом 3:0 в Кубке африканских наций.
Вратарь испанского клуба «Гранада», Лука Зидан, поделился, как его знаменитый отец, Зинедин Зидан, отнесся к его решению сменить спортивное гражданство.
В осенний период 2025 года футболисту было разрешено представлять сборную Алжира. «Как и любой отец, он меня поддержал. Он сказал мне: "Это твой выбор. Я могу дать тебе совет, но окончательное решение за тобой"», - цитирует Лука Зидана RMC Sport.Стоит напомнить, что Зинедин Зидан является чемпионатом мира 1998 года, когда он выступал за сборную Франции. В это время Лука Зидан с 2014 по 2018 годы защищал цвета трёхцветных в различных возрастных группах. 27-летний вратарь уже провел два матча за сборную Алжира. В среду, 24 декабря, он приложил усилия к победе национальной команды над Суданом (3:0) в матче первого тура Кубка африканских наций.
Ранее стало известно, что Лука Зидан не вернётся в «Реал» даже в случае увольнения Алонсо.
Свежие комментарии