Минтруд анонсировал рост маткапитала и детских пособий с 1 февраля 2026 года.
Министерство труда представило планы по индексации социальных пособий с 1 февраля 2026 года. Выплаты будут увеличены на прогнозируемый уровень инфляции — 6,8%.
Главное изменение коснется материнского капитала: его размер на первого ребенка вырастет до 737,2 тысяч рублей.
Если семья ранее не получала эту выплату, то при рождении второго ребенка она сможет рассчитывать на сумму в 974,1 тысяч рублей.Также будут увеличены и другие важные пособия:
Единовременная выплата при рождении ребенка составит 28 773 рубля. Максимальный размер пособия по беременности и родам достигнет 955,8 тысяч рублей. Работающие родители смогут получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет в размере до 83 тысяч рублей ежемесячно.
Свежие комментарии