На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Так им Львовская область нужна,аж обосрались всем Парламентом!Польша усилит пол...
  • Eduard
    На своих граждан уже на срать?Польша усилит пол...
  • Eduard
    А продать и Азииможно,мир вообще большечем убогая предательница Прибалтика!ЕС ввёл санкции п...

Более 100 силовиков ворвались в мэрию Гюмри — задерживают мэра Вардана Гукасяна

Более ста вооружённых сотрудников силовых структур вошли в здание мэрии Гюмри, второго по величине города Армении, чтобы задержать главу городской администрации Вардана Гукасяна. По словам заместителя мэра Гагика Манукяна, работа мэрии парализована.

«Пришли с 6-го отделения полиции, других силовых структур.

.. Более 100 вооружённых человек зашли в здание мэрии и парализовали всю работу», — сказал он на видео, опубликованном на странице мэрии в Facebook.

Манукян также сообщил, что около 30–40 сотрудников полиции оттеснили Гукасяна в его кабинет и ограничили его контакты с другими сотрудниками мэрии.

Ранее Антикоррупционный комитет Армении принял решение задержать мэра Гюмри и ещё семерых сотрудников городской администрации по подозрению во взяточничестве. Согласно видеозаписям, опубликованным армянскими СМИ, внутри мэрии и на прилегающей территории сложилась напряжённая обстановка. Между сотрудниками мэрии и представителями силовых структур произошла потасовка.

У входа в здание дежурят сотрудники полиции в масках, не позволяя сторонникам Гукасяна войти в мэрию. Перед зданием сформировалась группа людей, выражающих поддержку мэру.

Вардан Гукасян был избран мэром Гюмри по списку Коммунистической партии Армении. Его избрание неоднократно подвергалось критике со стороны премьер-министра Никола Пашиняна, который намекал на необходимость «решения» этого вопроса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх