Федеральная служба безопасности России показала находки из квартиры, где обитал агент украинских спецслужб. В числе найденного взрывчатка, уготованная для чиновника из Саратова. Она похожа на сырое тесто.
Диверсант был прислан из Киева для шпионажа и устранения сотрудника администрации Саратовской области.
При задержании преступник оказал вооружённое сопротивление и был ликвидирован.Центр общественных связей ФСБ России распространил видео с обыском в квартире террориста. В спортивной сумке – гривны, в ящиках – провода. Нашлось устройство с батарейкой и другие элементы самодельной бомбы. Один из них похож на сырое тесто.
Ранее сообщалось, что силовикам удалось предотвратить теракт в Саратовской области. Мужчина был завербован украинскими спецслужбами, прошёл подготовку в Киеве, а затем прибыл в Россию. Он собирал информацию о военном аэродроме, расположенном в городе Энгельс. Кроме того, он пересылал кураторам данные о повреждениях украинскими БПЛА объектов топливно-энергетического комплекса в регионе. Кроме того, он готовил ликвидацию саратовского чиновника.
Свежие комментарии