На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Пригласите Зелю и Доню - аншлаг обеспечен (рояль не забудьте)Анатолий Марчевск...
  • Владимир Соловьев
    Если Европа "не орбанизируется", то ее ждёт полное украинское "само сокраменто"!Орбан: Венгрия на...
  • Амара Карпова
    где грязь, там это грязная собачка🤮💩Ксения Собчак обв...

Новый подводный беспилотник в России сможет до полугода ждать команды глубине до шести километров

Новейший титановый беспилотник “Аргус” сможет до полугода лежать на глубине до шести километров и ждать команды на запуск. Весь корпус крана выполнен из “скелетных” титановых материалов. Об этом сообщил замгендиректора компании-производителя “Рубин” Андрей Баранов.

По словам Баранова, новый беспилотник пригодится для более эффективного осмотра качества и износа трубопроводов под водой.

Заряжаться аппарат сможет у причала, для этого в него встроены батареи.

Замгендиректора добавляет, что наличие батарей позволит “Аргусу” работать в долгом режиме на автономной тяге. Кроме того, таким образом ему не потребуются надводные корабли с постоянной подзарядкой .

Новый подводный беспилотник представили во время форума “Армия-2023”.

 

Ссылка на первоисточник
наверх