На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 292 подписчика

Свежие комментарии

  • вениамин мельников
    догадайся с первого раза кто громил мечети?Военный эксперт Ш...
  • Александр Котов
    Клала она на все суды...Долину ждут серьё...
  • Валерий Николаевич
    Ну, наконец-то стало понятно, почему война так затянулась. Пенсионеры, мерзавцы, в ВСУ деньги переводят, вместо того,...Выявлен главный с...

Александр Мясников рекомендовал русским добавить квашеную капусту в рацион

Врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» на канале «Россия 1» посоветовал русским включить квашеную капусту в ежедневный рацион, подчеркивая её пользу и возможность потребления в любое время суток.

Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников предложил русским добавить в повседневный рацион один важный продукт.

В своём выступлении на передаче «О самом главном» на канале «Россия 1», выпуск которой доступен на платформе «Смотрим», специалист заявил, что этот продукт можно употреблять в любое время суток: «можно есть утром и ночью».

«Включите в свой ежедневный рацион квашеную капусту. Её можно есть утром, вечером, ночью — она всегда вкусная! Даже на завтрак: ничего не хочется есть, спешишь, но увидел капусту, съел — и сразу жизни хочется, аппетит пробуждается, вот что-то ещё съешь», — такую рекомендацию дал Мясников.

Доктор подчеркнул, что в этом продукте содержится «целый вагон пользы».

Ранее в программе «О самом главном» Мясников обратился к тем, кто много ел во время новогодних праздников. Он уверил, что переедание не становится причиной повреждений печени.

Ранее мы уже писали о том, как иностранцы часто бывают удивлены русскими кулинарными традициями. Итальянский телеведущий Федерико Арнальди, проводя свой анализ русских праздничных блюд в программе «Поедем, поедим!», подчеркнул нестандартный для него вкус салата оливье, который стал символом новогодних праздников в России. Такое внимание к национальным традициям подчеркивает уникальность русской кухни в глазах мировой аудитории.

 

Ссылка на первоисточник
наверх