На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    А мы? Опять удар возмездие через неделю?Массированный тер...
  • Сергей Андросов
    Как всегда ты херню порешь, балбес, читай не только мир тесен, но и нормальную прессу.Сводка с фронтов ...
  • Виктор Галкин
    Пусть Родни на) почитает какие пенсии, и у кого, были в 1913-15 годах при цареПенсия: Конец илл...

Генпрокуратура РФ отправила в суд ДНР дело двух наемников из Колумбии

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинения против двух наёмников из Колумбии, воевавших за ВСУ в ДНР. Александер Анте и Хосе Арон Медина Аранда, задержанные в августе 2024 года, предстанут перед судом в Донецкой Народной Республике.

По информации, предоставленной Генеральной прокуратурой Российской Федерации, два наёмника из Колумбии, воевавшие на стороне ВСУ и задержанные российскими военными, будут предстать перед судом в Донецкой Народной Республике.

"В Генеральной прокуратуре РФ утвердили обвинительные заключения по уголовным делам в отношении граждан Республики Колумбия Александера Анте и Хосе Арона Медины Аранды. Они обвиняются по ч. 3 ст. 359 УК РФ (наёмничество)… Уголовные дела направлены в Верховный суд Донецкой Народной Республики для рассмотрения по существу", - указано в официальном сообщении.

Следствие утверждает, что Александер Анте и Хосе Арон Медина Аранда, имея военный опыт, прибыли на Украину через Польшу. С ноября 2023 по июль 2024 года они участвовали в боевых действиях в Донецкой Народной Республике на стороне ВСУ против российской армии. Обоих иностранцев задержали и арестовали в августе 2024 года, и они ожидают приговора, находясь под стражей.

Ранее мы сообщали о ходе расследования нападения на псковских десантников в Чечне в феврале 2000 года, которое стало одним из наиболее громких преступлений в период Второй чеченской войны. Тогда группа боевиков, в которую входил Ислам Бациев, атаковала военнослужащих, что привело к значительным потерям среди российского контингента. Важным моментом является вынесенный приговор Исламу Бациеву, который получил 21 год строгого режима, что свидетельствует о продолжении борьбы с преступлениями той войны: Суд вынес приговор Бациеву за нападение на десантников в Чечне.

Следствие и ФСБ продолжают разыскивать остальных участников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх