На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

"Это вообще беспредельная история": Глава НАК рассказал, как мигранты "залезают к нам в карман". Цифры - чудовищные

Глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов рассказал, как мигранты из Средней Азии "залезают к нам в карман" и как прекратить эту историю. Цифры бюджетных потерь от такой "дружбы народов" оказались чудовищными.

В Совете по правам человека при президенте России начали поднимать вопрос о прекращении финансирования и поддержки мигрантов, которые специально едут в страну ради различных выплат и социальных благ.

Общественная организация занялась этой темой не случайно, ведь речь в данном случае идёт о нарушении прав коренного населения, которое оплачивает всё это своими налогами. Об этом рассказал глава Национального антикоррупционного комитета, член президиума СПЧ Кирилл Кабанов.

Так, например, одна из участниц СПЧ Екатерина Сморода предложила не давать детям мигрантов мест в школах, если они не говорят по-русски. Эта проблема уже давно обсуждается в СМИ и экспертном сообществе. Учителям вместо того, чтобы вести свой предмет и двигать класс по учебному плану приходится обучать иностранцев русскому языку, в результате чего все остальные дети отстают от программы.

Ещё одна инициатива представителей СПЧ - это отмена социальных выплат для мигрантов, которые приезжие получают наравне с гражданами России. Например - декретные пособия или единоразовые выплаты по рождению. Кабанов отметил, что ради них в Россию приезжает рожать вся Средняя Азия. И всё это оплачивается за счёт налогов местного населения.

Ибо коренные жители своими налогами сами честно оплачивают эти выплаты, а мигранты с подачи некоторых представителей власти нагло залезают в наш карман… Это вообще беспредельная история,

- подчеркнул Кабанов в своём Telegram-канале.

Екатерина Сморода и её коллеги подсчитали, во сколько обходится социальное обслуживание выходцев из стран ближнего зарубежья, и цифры оказались чудовищными.

Кабанов добавил, что защита интересов и прав коренного населения - это приоритет СПЧ. Однако некоторые органы власти противятся этому. Глава НАК заявил, что среди высокопоставленных чиновников России есть госслужащие, которые откровенно противятся инициативам СПЧ, направленным на пересмотр миграционной политики страны.

Это уже не первый раз, когда госслужащих России уличали в лоббировании в пользу мигрантов. Они торпедируют предлагаемые ограничения против иностранцев, а также способствуют массовому завозу гастарбайтеров в страну. Обычно эти люди (часто они связаны с бизнесом, который работает с мигрантами) аргументируют свою позицию тем, что приезжие нужны русской экономике. И что та не выстоит без привлечения дешёвой рабочей силы из-за рубежа, однако при этом они замалчивают многочисленные другие факты. Например, то, что мигранты массово выводят все заработанные деньги за рубеж, финансируя свои страны, а не Россию. Или то, что многие работодатели, привлекающие мигрантов, не платят налоги или платят их частично. Мигранты увеличивают нагрузку на социальную систему, повышают уровень преступности, часто являются носителям экстремистских идей и нередко диктуют местным жителям свои правила, пользуясь своей многочисленностью и защитой со стороны диаспоры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх