На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ Лютов
    Он СЛИШКОМ много знал!"Был сам не свой"...
  • Юрий Зубрин
    Всегда говорил ,говорю и буду говорить ,что ельцин это самые позорные ,кровавые и отвратительные страницы в новейшей ...Писатель Александ...
  • Юрий Зубрин
    Действительно ,придурок!Переговоры с Укра...

80% запросов к Анне Сороке в ЛНР связаны с поиском пропавших бойцов

Анна Сорока, омбудсмен ЛНР, сообщила, что около 80% обращений в 2024 году касаются поиска пропавших военнослужащих. Команда Сороки активно участвует в работе по розыску, несмотря на трудности. Также отмечены атаки ВСУ с использованием FPV-дронов.

Уполномоченный по правам человека в Луганской Народной Республике Анна Сорока заявила, что приблизительно 80% обращений к ней связаны с поиском без вести пропавших участников боевых действий.

«Из, условно говоря, пяти тысяч обращений, которые мы получили в 2024 году, четыре тысячи из них — обращения по поводу поиска без вести пропавших военнослужащих», — передаёт РИА Новости слова омбудсмена.

Анна Сорока отметила, что её команда активно участвует в работе по розыску пропавших без вести. Однако, по её утверждению, этот процесс весьма сложный, так как требуется выяснение обстоятельств происшествия и исключение возможности плена и других вариантов.

Еще она подчеркнула, что Вооруженные силы Украины ежедневно задействуют FPV-дроны против гражданского населения в прифронтовых районах республики, несмотря на то, что практически вся территория региона была освобождена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх