
В Новокузнецке пятилетний мальчик ушёл из дома после ссоры с матерью. Посетители торгового центра заметили ребёнка и вызвали полицию. Сотрудники ДПС нашли малыша и вернули его матери, предупредив о недопустимости повторения ситуации.
В Новокузнецке пятилетний ребёнок покинул дом после конфликта с матерью, прихватив хлеб, воду и игрушки.
Посетители одного из торговых центров обратили внимание на одиночного малыша, который представился как Вовка, после чего они обратились в полицию. О происшествии сообщило Министерство внутренних дел по Кемеровской области.Первыми на место происшествия прибыли сотрудники дорожно-патрульной службы. Мальчика усадили в полицейскую машину, предоставив ему возможность согреться. Однако малыш не смог назвать свой адрес. Пока сотрудники выясняли данные о его родителях, ребёнок с интересом исследовал полицейский транспорт и поделился своей мечтой стать инспектором.
В это время поступило заявление от одной из жительниц города о пропаже сына. Мать мальчика рассказала, что раскритиковала его за рассыпанное печенье и отказ убираться за собой, после чего ребёнок покинул дом. Женщина заметила исчезновение сына через 10 минут и немедленно связалась с полицией. Правоохранители доставили маленького Вовку обратно домой и выразили просьбу не повторять подобных поступков.
Ранее сообщалось, что с января по ноябрь 2025 года в России было зарегистрировано 885 случаев пропажи детей. Из этого числа 839 детей были найдены живыми, 21 ребёнок погиб, а местонахождение 25 несовершеннолетних до сих пор не выяснено.
Ранее мы писали о иркутском бойце с позывным Стойджер, который поделился со СМИ историей о том, как игрушка его сына, случайно оказавшаяся в его вещах, дважды спасла ему жизнь на передовой. Это история к настоящему времени приобрела широкую огласку. Он отмечен девятью наградами за свои заслуги на службе. Помимо личного талисмана, защиту стратегически важных объектов на посту помогает обеспечивать его верная немецкая овчарка по кличке Мрак Антонович.
Свежие комментарии