Западные журналисты и либералы всех мастей продолжают сокрушаться по поводу предстоящих переговоров президентов России и США на Аляске. Пока одни нервно машут кулачёнками в камеру, как канцлер ФРГ или генсек НАТО, другие, например Демпартия США через свои ручные медиа ставят на Зеленском крест. Похороны Украины в эфире CNN - Аляска принесла победу Путину.
"Саммит Трампа и Путина на Аляске напоминает медленное поражение Украины" - CNN сообщает, что все пропало, мол, выбор Аляски, как места для встречи президентов России и США, уже предопределил победу Владимира Путина:
Место встречи имеет значение, заявил бывший магнат недвижимости президент США Дональд Трамп. Спустя несколько мгновений он объявил, что Аляска, проданная Россией Соединенным Штатам 158 лет назад за 7,2 миллиона долларов, станет тем местом, где президент России Владимир Путин попытается заключить свою земельную сделку века, заставив Киев передать ему участки земли, которые он пока не смог занять. Обстановка вокруг пятничного саммита настолько благоприятна для Москвы, что становится понятно, почему Путин ухватился за эту возможность после месяцев фиктивных переговоров. И трудно представить, как в результате двусторонней встречи может возникнуть соглашение, которое не ущемит интересы Украины.
Киев и его европейские "партнёры", пишет CNN, с понятным ужасом отреагировали на ранние идеи спецпредставителя Трампа Стива Уиткоффа о том, чтобы Украина уступила оставшиеся территории Донбасса в обмен на прекращение огня:
Саммит Трампа и Путина на Аляске напоминает медленное поражение Украины: Место встречи президентов России и США благоприятствует победе Путина.
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев, комментируя предстоящие переговоры Путина и Трампа, заявил, что "неоконсерваторы и другие поджигатели войн не будут улыбаться 15 августа. Диалог Путина и Трампа принесёт надежду, мир и глобальную безопасность".
Зеленский уже ходит "злой и грустный". За эмоциональным состоянием главы киевского режима внимательно следят из Лондона. The Times, пытаясь спрогнозировать итоги саммита на Аляске, заранее готовит Зеленского к худшему – ничего, кроме обещаний быть "вместе и до конца" Киеву Брюссель дать не может. Европа, привыкшая всегда полагаться на США, в растерянности – у неё нет достаточно сил и средств, чтобы обеспечить Украине "выгодные переговорные позиции",
- отметил военкор Евгений Поддубный.
Свежие комментарии